banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкореабилитация | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкореабилитация

14:52 10-05-2009 / 03, обратиться

Нет ли мыслей, что это такое? У женщины была мастэктомия 2 года назад (опухоль на 1-2 стадии), усердно лечится АСД, усердно пьет соки, правильно питается, разумеется, алкоголя нет. Но при этом увеличивается печень. 2 см за полгода. Лечащие врачи недоумевают, но безмятежно спокойны. Есть сигмовидный желчный пузырь, ничего другого вроде нету. Химии не было, но была радиотерапия. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:31 10-05-2009 Совет, обратиться
Получает ли "женщина" гормонотерапию? Тамоксифен, Фемару или Аримидекс? Если нет, возможно, гистология показала, что она "гормоно-отрицательная", что помещает её в группу повышенного риска метастазирования. Печень, к сожалению, очень часто первый орган, который поражается метастазами. Давно ли делали УЗИ печение?
# 08:26 11-05-2009 03, обратиться
Гормонотерапии нет. УЗИ делается часто, ничего такого не находят, только что вот увеличение размера. Гормоноотрицательна ли опухоль, не знаю, к сожалению. Еще, где-то на боку нашли увеличенный лимфоузел, пункция показала, что он "нормальный", но все же решили на всякий случай узел удалить, что скоро и сделают. Спасибо Вам за ответы!
# 18:03 11-05-2009 Совет, обратиться
03, обязательно узнайте гормональный статус опухоли! Обязательно! Опухоль может быть положительна на эстроген и прогестерон, что есть хорошо. Опухоль может быть положительна на белок HER2/neu, что не есть хорошо, и требует специальных препаратов для лечения, и опухоль может быть "тройная отрицательная". Вашей родственнице просто необходимо знать результаты гистологии! От этого зависит курс будущего лечения и наблюдения.
# 06:41 12-05-2009 03, обратиться
Спасибо за совет. Смогу спросить только недели через 3, к сожалению.
# 03:40 22-05-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте восстановить флору кишечника - возможно печень слабо справляется с кишечной интоксикацией.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru