онкореабилитация

12:26 16-07-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моей маме 56 лет, сделали операцию на кишечнике, удалили опухоль была также непроходимость, сшивали кишку. Диагноз опухоли 4 стадия, ей прописали лекарство под названием фторурацил, насколько это лекарство эффективно, какие могут быть еще варианты дальнейшего лечения. Еще вопрос, который не оставляет покоя, так это то что, занимается этим назначением врач не онколог, а просто хирург. Какой максимальный послеоперационный срок, в который нужно успеть сделать химиотерапию?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:36 16-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
5-фторурацил - это химиотерапевтический препарат, который назанчают при опухолях кишечника - сделают 2 курса - посмотрят есть ли эффект, если есть будут продолжать, если нет - будут менять схему ХТ. Химиотерапию лучше всего делать как только позволит состояние здоровья после операции. Что говорят о метастазах?
В поддержке химиотерапии 5-ФУ могут быть полезными - ЕГКГ(зеленый чай), резвератрол Resveratrol
, омега-3 ПНЖК маслянные экстракты чеснока Омегалицин
и куркумин повышают противоопухолевые эффекты, снижают токсические эффекты, Витамин С, флавоноиды - Цепролонг
и мелатонин снижают тосичность, повышают эффективность.
Спирулина – снижает токсичность
Гинкго Билоба – повышение эффективности
Корень астрагала и корень шалфея, экстракт черники – снижение миелосупрессии
Глюканы и ресвератрол – фагоцитоз, восстановление селезенки.
Защита от миелосупрессии антоцианы черники
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17611294?ordinalpos=2&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel.Pubmed_RVDocSum
Если Вы решите использовать БАДы для поддержки ХТ - ко мне можно обратиться по адресу - ludmile собака hotbox.ru