онкореабилитация

16:24 20-07-2009 / Анна, обратиться

Добрый день. Мой отец (57 лет) уже 5 лет болеет хроническим лимфолейкозом. После последих 2-х курсов флюдары (в апреле этого года) у него лейкоциты упали до 0.3 Ему делали спец. уколы , кот. стимулируют работу костного мозга, подняли лейкоциты до 3-х, и выписали "с полной ремиссией". Сейчас прошло уже 4 мес. отец себя чувствует очень плохо: у него сильная слабость, боль в ногах, отсутствие аппетита, бледность. Самое непонятное то, что лейкоциты -ниже нормы (после курса они в течении месяца поднялись до 7.8, а сейчас 3.1, гемоглобин 100, ост. показатели в норме.)
Скажите, это нормальное состояние после сильной химиотерапии? Может быть можно пройти какие-то реабилитационные курсы. Лечащий врач помимо приема противовирусных препаратов в течении 2 мес. и эссенцеале никаких рекомендаций не дал.
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:21 20-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
А лимфоциты в норме? Курс реабилитации можно подобрать, если только это его сотояние не связано с прогрессированием основного заболевания. Хорошо было бы посмотреть выписку. А просто поддержать по жалобам - зеленое волшебство утром, нутриклинз на ночь, комплекс сильных ферментов с едой, кальциевый комплекс с едой, восстановить флору кишечника - после ХТ она очень угнетена - это одна из причин снижения иммунитета и плохого аппетита. То, что лейкоциты поднялись после курса стимуляции, а потом опять упали - это естественный процесс
# 14:34 27-07-2009 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Я отсканировала выписку, но не знаю ,как ее можно прикрепить. Или может выслать на эл.адрес?
# 14:38 27-07-2009 Анна, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Спасибо за ответ. Лимфоциты в норме.
Я отсканировала выписку. Каким образом ее можно вам отправить?
# 23:33 29-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Можно отправить по эл. почте ludmile собака hotbox точка ru