онкореабилитация

15:14 30-07-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мне 27лет. В почти 2 с половиной года назад у меня была неразвивающаяся беременность (первая), после выскабливания и гистологии определили пузырный занос простого типа. Через полгода после чистки ХГЧ возрос и назначили химиотерапию (4 курса, метатрексат и что то еще), закончилась она в марте 2008 года. Как эти курсы химии могут повлиять на будущее зачатие, беременность, и ребенка. Полгода не могу забеременить. ХГЧ в норме. Возможно ли подобное развитие беременности, или эта химия дает хороший результат?

Ответы

# 15:25 04-08-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вообще-то после химии я бы рекомендовала отложить беременность на 3-4 года как минимум и провести курс поддержки нормального развития яйцеклетки.