онкореабилитация

15:16 28-12-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте Доктор! мне 41 год.У меня рак молочной железы .Т1сN0M0-инвазивная протоковая карцинома,с высокой рецепторной чувствительностью к гормонам яичников ER-8 баллов,PqR-8 баллов,HER2\NEU-2+ .два месяца назетланаад мне была выполнена радикальная резекция правой молочной железы, лапароскопическая двусторонняя овариэктомия,прошла 19 курсов лучевой терапии,принимала Аримидекс,сейчас пью Фемару(а что по вашему лучше?).Подскажите, пожалуйста,как облегчить ранний климакс (приливы.бессонницу) и очень беспокоит вопрос о профилактики остеопороза.Можно ли принимать витамины?Обострился шейный остеохандроз,но ни растирки, ни массаж нельзя-а чем лечиться?Спасибо за ответ.

Ответы

# 03:01 11-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Растирки можно без разогревающих компонентов - с хондроитинсульфатом млм змеинным ядом. Для снижения симптоматики климакса - попробуйте пропить Эстровел - он не противопоказан в Вашей ситуации, а приливы и ночные поты убирает хорошо.