онкореабилитация

10:48 11-01-2010 / 777 / 0, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как нужно питаться маме, когда ей поставили диагноз - рак легкого 3 стадии, операцию уже сделали, сейчас проходит курс химиотерапии, а потом - еще и лучевая терапия. Вообще какие продукты уничтожают раковые клетки или замедляют рост опухоли?

Ответы

# 16:02 28-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ресвератрол - из кожицы красного винограда, епигаллокатехингаллат из зеленого чая, куркумин из прянности куркумы, омега-3 ПНЖК из рыбьего жира и льняного масла, ликопин из помидоров и арбузов, генестеин их сои, индол-3-карбинол из крестоцветных - капусты и редьки, флаовноиды и полифенолы из желтых, красных и фиолетовых фруктов и овощей, это можно получать из еды, но более эффективно из БАДов - сколько нужно все равно не съесть и не выпить. При проведении лечения нужно очень хорошо питаться - чтобы поддерживать систему кроветворения - иначе придется откладывать лечение, а это не очень хорошо.
# 14:38 24-05-2010 Ирина, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Здраствуйте, скажите пожалуйста, как нужно питаться (моему отцу делают химиотерапию таксотер+преднизолон) при рецедивирующем раке простаты Тз, операцию сделали в 2005 году, сейчас проходит курс химиотерапии. Вообще какие продукты уничтожают раковые клетки или замедляют рост опухоли и как с вами можно связаться очно, спасибо.
# 20:04 16-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ирине. Со мной можно связаться по почте ludmile собака hotbox точка ru