онкореабилитация

15:11 22-01-2010 / Олег / Вихоревка, обратиться

После удаления глиобластомы прошел радио и химиотерапию рецидивов в гм нет в течении года раз в 3 мес проходил мрт гм какие может еще проходить обследования чтобы контролировать организм

Ответы

# 02:28 26-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
МРТ действительно самый эффективный метод контроля - глиобластомы не дают отдаленных метастазов - в основном рецидивы и кровоизлияния в месте операции. Так что ведут Вас правильно. Единственное что можно добавить - профилактику осложнений и поддержку организма.
# 04:46 26-01-2010 Олег, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Если можно поконкретней про профилактику осложнений и поддержку организма .Заранее благодарен.
# 13:58 27-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Есть растительные ингредиенты, например ликопин, антоцианы винограда, экстракты дудника китайского и т.д., которые могут оказывать угнетающее влияние на рост и рецидив глиом и глиобластом и в то же время не только на вредят, но и оказывают поддержку сердечно сосудистой и другим системам организма. Если Вы напишите мне по адресу ludmile собака hotbox точка ru я вышлю Вам обзор по этой теме (если, конечно, не смущает, что он на английском.
# 17:38 22-03-2011 Диана, обратиться
Олег, как у вас со здоровьем? Людмила Михайловна мне тоже такая информация нужна
# 04:38 23-03-2011 Helg, обратиться
Диана,доброго времени суток.Теперь обо мне: спустя 2 года после операции рецидивов нет, а ведь была глиобластома.Основная проблемма гемипарез,через лфк и массаж поддается слабо думаю применить ДЭНАС
# 10:56 23-03-2011 Диана, обратиться
Олег, я очень-очень рада за вас!!!! так держать и стараться убрать этот гемипарез, поищите в инете есть такой Сергей Кузнецов на майле, у него книга есть по восстановлению после инсульта, в майле он ведет блог - ksv-rnd@mail.ru , а это его сайт http://ksv01.zk.ru. после инсульта тоже гемипарез явление частое, а глиобластома тем же грешит в ней самой кровоизлияния бывают. Может что и возьмете себе на заметку. У моего супруга тоже глиобластома, операция 13.01.11, прошел луи 30 сеансов итого 60 грей, но без темодала - не дали, теперь оформляемся на инвалидность чтобы дали химию. опухоль была в левой теменно-височной области, а у вас где? что как проходили? по срокам каким МРТ делали сначала? кто по профессии? мой - водитель, вы на группе? какую дали? (завалила наверное вопросами:))
# 16:11 24-04-2011 Луиза, обратиться
С ПРАЗДНИКОМ,ДОРОГИЕ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАМ И НАШИМ РОДНЫМ!!!
# 22:22 30-05-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Helg,
Попробуйте применять нейромидин - по 1/2 таблетки утром после завтрака - помогает восстанавливать проведение по нервам, только нужно долго принимать.
# 09:19 31-05-2011 Helgsven, обратиться
Диана,добрый день.Опухоль у меня была в правой темнной зоне соответственно гемипарез левосторонний.1-ый год МРТ проходил через 3 мес.В марте этого года хирург дал срок на 9 мес.По профессии я инженер.2 года была 2 группа.Сейчас 3-я с ограничениями по профвредностям.На личную машину сел спустя 3 мес после операции рука восстановилась быстрей, на автомате что не ездить как раз левая нога не нужна.
Если что то поконкретнее интересует пишите.Здоровья Вам !
# 03:22 08-06-2011 Татьяна, обратиться
Моей маме сделали операцию по удалению глиобластомы головного мозга.После операции у нее парализовало левую руку и ногу в лучевой терапии врачи сразу же отказали назначили только химию лекарство мюспефоран.Сейчас у нее левая рука и нога не двигается как вернуть нам в движение руку и ногу так как в левой ноге у нее постоянные сильные судороги?