онкореабилитация

18:57 13-05-2010 / Регина / Уфа, обратиться

День добрый!!моей маме 53года сделали в апреле экстрипацию матки с придатками.резекция сальника. цит.Диагноз Т1НхМо заболевание яичников. заключение :пролифелирующая сосочковая цистаденома с малигнизацией. лечение провели Циклофосфан, доксорубецин, и в заключении указан еще карбоплатин, но мама сказала что был цистоплатин, совместно с диксометозоном. соэ48мм/ч, через 21 день на повторную ХТ. У мамы сейчас проблемы с кишечником, мама записала лек-ва которые ей посоветовали,(крион, тимоген), но в самом заключении перечня препаратов, которые нужно принимать между курсами хт не указано. Посоветуйте что лучше всего ей сейчас принимать для нормальной работы кишечника и повышения иммунитета после курса ХТ. и читаю везде про препарат Кселода. Его должен лечащий врач выписывать или как??

Ответы

# 10:02 15-05-2010 Совет, обратиться
Кселода ообычно выписывается при метастатическом раке молочной железы, кишечника, желудка. Это - цитостатик, и часто его комбинируют с цисплатином или доцетакселом.

По поводу ХТ, я всегда рекомендую вот этот сайт. Не пожалейте времени, прочтите:

http://www.rak.by/cgi-bin/article.cgi?a=259
# 19:08 16-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для улучшения работы кишечника я ,обычно , рекомендую сорбент на основе семян белого подорожника - нутриклинз и КСФ - комплекс сильных ферментов (вместо креона). Кселода - это химиотерапевтический препарат и при опухолях яичников не применяется. У врача можно попросить выписать препарат Месна - для предупреждения развития осложнений мочевыводящей системы. Нужно применять коэнзим Q10 для защиты сердца. Если Вы хотите - я составлю более подробную схему поддержки мне можна написать по почте ludmile собака hotbox точка ru.