онкореабилитация

13:07 24-05-2010 / Aima / Kazakhstan, обратиться

Здравствуйте, в 2006 году у моей мамы был приступ, после обследования сказали что у нее менингиома теменной области головного мозга. Летом 2006 года сделали операцию. После операции у нее были приступы эпилептичского хар-ра. Сейчас она принимает депакин, также пьет таблетки от давления (энап), т.к. у нее еще и повыш гиперт давление. Последний приступ был месяц назад. Она теряет сознание, ее трясет, зубы крепко сжаты. После приступа речь не связная. Долго не приходит в себя. Пожалуйста, подскажите, теперь приступы будут постоянно? Летом думаем провести томограмму голов мозга повторно. Мама 1959 г.р.

Ответы

# 20:06 26-05-2010 Ирина, обратиться
Аима,здравствуйте.Пожалуйста скажите ,а как себя чувствовала Ваша мама до операции ? У меня поставлен такой же диагноз ,и предлагают операцию, т.к данные случаи редки,посоветоваться не с кем ,извините ,что не могу Вам ,что-либо посоветовать и помочь. Дай ,Бог , здоровья Вам и Вашей маме.
# 23:51 11-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
А чепарата.то после 2006 года томограмм не делали? Можно попробовать добавить таурин и тианин для снижения судорожной готовности и подобрать более подходящую дозу противосудорожного препарата.
Для Ирины - операцию делатьобязательно и чем раньше тем лучше.
# 06:26 14-06-2010 Aima, обратиться
Ирина, здравствуйте, спасибо за добрые слова, вам тоже желаю здоровья, не болейте. До операции, в январе 06г. мама на работе упала в обморок,но не стала придавать этому значения, мы настаивали, но она не стала поверяться у врачей. Потом в июле снова приступ повторился. После томограммы ей поставили диагноз и ее прооперировали. После операции она год не работала. Ирина, обязательно делайте операцию, слушайтесь врачей!!! Вам надо поменьше нервничать, старайтесь в банях не ходить в парную, вам нельзя и долго ходить на улице в жаркую погоду. Будьте здоровы! Не переживайте, все будет хорошо!
# 06:32 14-06-2010 Aima, обратиться
Шаповалова Л.М., здравствуйте, спасибо за то, что не оставили мой вопрос без внимания, значит я поняла, что маме надо 1) т.к. после 06г. томограмму не делали, этим летом надо сделать, возможен рецидив опухоли? 2) проконсультироваться с лечащим врачем насчет смены противосудорожного? или "Таурин, тианин" добавить к депакину? а то просто так они ведь не продаются, рецепт необходим?
# 19:57 16-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Таурин и теанин - это Бады, они продаются без рецепта. Таурин - это аминокислота, Тианин это тоже аминокислота из чая.
# 05:19 17-09-2010 Аноним, обратиться
Aima,А почему именно депакин, а не финлепсин?
# 07:27 23-08-2011 Aima, обратиться
Аноним,
здравствуйте, депакин прописали врачи

Пожалуйста, подскажите, теперь приступы будут постоянно? Существует ли угроза рецидива опухоли?

Заранее спасибо!
# 20:01 28-08-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Aima,
Таурин и теанин можно добавить к деприкану - потом, когда приступы успокоятся можно будет снижать дозу деприкана. Угроза рецидива опухоли существует всегда, с этим нужно научится жить. Где Вы живете? может поскажеу где брать таурин и тианин.