онкореабилитация

10:29 11-09-2010 / татьяна, обратиться

дравствуйте ПОМОГИТЕ мне пожалуйста! моему отцу поставили диагноз рак лёгких 4 степени с метастазами в другое лёгкое ,5 лет тому назад у него обнаружили рак лёгкого . сделали операцию с удалением части лёгкого,прошёл химиотерапию ,прожил нормпльно 5 лет . стоял на учёте под наблюдением и вдруг когда пошёл на очередной приём через год и сделал все соответствующие анализы . у него вдруг обнаружили совсем другой рак на другом лёгком с метастазами и поставили 4 степень.Отцу 76 лет , после всех консультаций с химиотерапевтом , врач скахзал что здесь уже ничего не поможет и ничего делать не будут .Сделал выписку терапевту . где написал только диагноз и всё , лечение сказал пусть назначает терапевт , а мы уже ничего сделать не можем. Т.е оставили его умирать. Что нам делать . как продлить жизнь по максимуму ? Терапевт только назначил общеукрепляющий какой-то препарат . как я поняла .Вот уже 2 месяца человек без лечения . ПОМОГИТЕ!!!!!!!Может ему какие-то антибиотики нужно или гормональные. У него есть боли в плече, мама покупает сама в аптеке и колет ему обезбаливающий который помогает пока , а так он чувствует себя нормально . правда слабость,отдышка ,не выходит из дома далеко . хотя даже в магазин ещё ходит и даже в поликлинику , но сдал он за это время сильно . т. е .за этот месяц.Он знает свой диагноз , но не понимает и не догадывается что ему осталось жить не долго , он строит планы на будущее и очень хочет жить .Мы скрываем от него всё серьёзность положения. погогите назначить лечение,онколога в поликлинике нет .Cпасибо вам заранее.

Ответы

# 12:28 12-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Назначить лечение может только Ваш онколог - идите и тпросите у него хотябы палиативную химио или лучевую терапию. Если жестко отказывает попробуйте обратиться в вышестоящую инстанцию. Со своей стороны я могу только рекомендовать программу БАД для увеличения продолжительности и улучшения качества жизни, но это в пределах 3-5 сроков отведенных врачами.
# 12:57 12-09-2010 татьяна, обратиться
здравствуйте !Спасибо за ответ !Врач в онкодиспасере сказал. что никакая полиативная химио или лучевая терапия уже не поможет . Он месяц тянул с этим вопросом . консультировался со всеми химиками и в итоге они пришли к выводу , что уже ничего не поможет . а остаётся только ждать кончины. А у отца уже началтсь не сильные пока боли . но уже и на другом предплечье.А что это за БАД,он действительно помгает продлить и облегчить жизнь.И что это за сроки отведённые врачами , я не совсем понимаю. если можно . то пжалуйста ответьте . спасибо вам.
# 22:42 14-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
татьяна,
Бады, которые я рекомендую - это, как правило, витамины и экстракты пищевых растений. которые тснимают интоксикацию, улучшают дыхательную функцию легких и способствуют снижению роста опухоли. Конечно. они гораздо эффективнее с химиотерапией,. если выпросите хотя бы поробовать. Посмотрите сайт http://ovodorin.ru/ - это один из БАДов, которые я, обычно, рекомендую при отказе от традиционного лечения.
# 12:06 25-09-2010 anna-maria, обратиться
Татьяна, напишите мне пожалуйста на адрес есть шансы на исцеление вашего папы за 40дней. У моей мамы 4 стадия, но есть целитель. Он не берет денег. Я вам напишу подробности, если вас интересует. Здоровья вашему папе!
# 21:41 25-09-2010 Аноним, обратиться
anna-maria,
не могут в принципе помочь целители при раке. Не занимайтесь ерундой