онкореабилитация

16:15 25-09-2010 / Аноним, обратиться

Уважаемая Людмила Миxайловна! Обращаю Ваше внимание на некорректные отзывы про Вас лично и про БАДы как метод онкореабилитации и онкопрофилактики со стороны др.Козлова с конференции"онколог". Как врач по нетрадиционной медицине,отзывы Козлова типа"она мне не коллега и все БАДы в мусор" считаю такими,которые нарушают принципы медицинской этики и деонтологии. По моему мнению,лечение больныx Вашими методами является незаменимым в случаяx негативного прогноза при запущенныx стадияx рака,резистентного к xимио и лучевой терапии. Спасибо

Ответы

# 01:04 28-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Знаете, некорректные высказывания пусть остаются на совести высказывателя. Что касается его мнения о БАДах - так это то-ли сознательная провокация, то-ли неграмотность и нежелание разбираться в в этом вопросе - чего проще - неграмотный оголтелый распространитель БАДов вполне сопостоавим с неграмотнымм в этом вопросе и также оголтелым хулителем. Так что не будем выплескивать ребенка с водой. Он меня в свое время пригласил на онкофорум, затем также и закрыл эту конференцию - если взгляды специалиста со временем изменяются в сторону деградации - это опять-таки его проблемы - я, в свое время пыталась доказывать и спорить и убедилась, что это бесполезно - полное отсутствие способности к анализу. Что касается места БАДов в онкологии - это таргетная терапия, снятие лекарстванной резистентности, влияние на процессы апоптоза и метастазирования, повышения эффективности и снижение нерелевантной токсичностности химио и лучевой терапии, и даже в случаях благоприятного прогноза БАДы могут сделать этот прогноз еще благоприятней, и, конечно, снижение интоксикации и болевого синдрома при опухолевой кахексии у инкурабельных больных, что бы не говорили врачи, которым недосуг разобраться с эти вопросом.
# 14:10 03-10-2010 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
спасибо Вам! Спасибо за Ваш труд
# 21:28 17-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Анастасия…,
Действительно это могут быть спайки, которые тянут мышцу - в ответ она спазмируется - Вам нужно идти к остеопату, если это так то поможет только он. У нас в медцентре есть остеопат попробуйте записаться по тел. 465-02-83. К Жанне Игоревне на прием можно попасть уже завтра - она проработает Ваши мышцы и скажет в чем дело, если проблема именно такая.
# 15:48 15-07-2011 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Здравствуйте, уважаемая Людмила Михайловна. Помогите, пожалуйста. Мы в растерянности. 28.06.11 моей маме сделали операцию по удалению лимфоузлов. Дз. МТС в лимфоузлы правой паховой области. Очаг найти не смогли. Грешили на последствия Аденокарциномы сигмовидной кишки (операция в мае 1991, терапия не назначалась). По результатам гистологии выяснилось, что проблема не в кишечнике. От чего метастазы - врачи определиться не могут. Сказали: "Может быть меланома. Мы ничего не понимаем, случай какой-то уникальный". Видимых признаков меланомы на коже нет. По поводу дальнейшего лечения тоже определиться пока не могут. Сказали, что может быть назначат химию, а может быть иммунотерапию. Когда - неизвестно. Во вторник ее выпишут домой и что? Просто ждать? Сегодня мне посоветовали срочно начинать курс БАДов - Теофан и Трансфер фактор. Судя по вашим отзывам, Теофан не есть панацея. А доверять "сарафанному радио" я не привыкла. Полагаюсь на мнение специалиста. Посоветуйте, пожалуйста, что принимать и что делать дальше, что легче переносится, химия или иммунотерапия. Маме все таки 72 года. И самое главное, если очаг не найден, что делать? Насколько результативна резекция лимфоузлов? Спасибо за Ваш труд и помощь. Вы возвращаете надежду.
# 20:16 28-08-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
Извините, пропустила Ваш вопрос - пожалуйста напишите какая ситуация сейчас. А меланома может быть на слизистой полости рта, или на коже волосистой части головы - где ее не видно.