онкореабилитация

04:54 05-10-2010 / Лена / Приморский край, обратиться

Здравствуйте! Диагноз: Cr левой МЖ T1N0M0, ст. Ia. В 2007 г. прооперировали (расширенная резекция), облучили, 4 курса химии. 1 раз в год показываюсь онкологу, прохожу КТ. Этого достаточно? Какие виды обследования и как частото обязательны? Никакой гормональной терапии не назначалось, гистология относительно достоверна, материал подвергался замораживанию.

Ответы

# 01:26 13-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
На этой стадии очень велика вероятность, что проведенного лечения достаточно, но проходить обследование нужно - так как заболевание было зарегистрировано.
# 02:31 18-10-2010 Совет, обратиться
А где результат гистохимии?! Без него никто не может Вам сказать, каков прогноз.
К примеру, если у Вас обнаружили HER2/neu положительный (+++), то Вам абсолютно необходимо получать лечение Герцептином.
Если эстроген. и прогестерон положительны- необходимо гормональное лечение.
Только те пациенты, у которых был обнаружен рак __in situ___ и те, кто являются тройными-отрицательными (эстроген, прогестерон и HER2/neu - отрицательны) не получают никакого адьювантного лечения.
# 00:39 19-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Адьювантная лучевая и химиотерапия была - теперь достаточно обследования.