онкореабилитация

13:10 27-10-2010 / Александр…, обратиться

Уменя стоит калостома из желудка после операции , вся пища почти уходит в калоприемник , нужноли мне делать химию терапию если мне еще предстоит одна операция по удалению стомы , данное время я набираю вес и гемоглобин для следующей операции а врач онколог сказал что положено химию делать после операции которые у меня были, правильно ли это ? Ведь в переди у меня еще операция через месяц и если я буду делать химию я потеряю вес , гемоглобин и меня не взьмут на операцию .

Ответы

# 22:41 28-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Колостома идет из кишечника, а не из желудка. Химию, если рекомендуют врачи, делать обязательно - иначе Вы и до второй операции можете не дотянуть - нужно чтобы не было метастазов - только тогда проводится вторая операция, а после удаления первичной опухоли метастазы могут расти очень быстро - химия их притормозит. Что от мння зависит - могу рекомендовать схему баДовЮ которые повысят эффективность химиотерапии и снизят ее побочные жэффекты - помогут повысить гемоглобин и вес, тем самым подготовиться к операции, Для дальнейших контактов со мной можно кликнуть на моем имени и связаться со мной по эл. почте.