онкореабилитация

23:15 29-10-2010 / Кристина… / Челябинск, обратиться

Добрый вечер!Очень вас прошу помогите консультацией,у моей бабушки(64 г)цирроз печени,хотя всю жизнь не пила,печень увеличена,несколько месяцев назад начался асцит,врачи прописали мочегонные,помогали мало,где-то месяц назад появились боли в желудке,бабушка слегла.Помимо всего у нее сахарный диабет приобретенный и несвертоваемость крови.Неделю назад положили в больницу с асцитом..я находилась далеко от нее,по тел она обьяснила что через задний проход(простите)Были небольшие кровотечения..гемоглобин сильно упал,анализы все плохие,а сегодня ее положили в реанимацию,ставят капельницы,капают плазму пытаются гемоглобин поднять,чтобы сделать пункцию...извините что подробнее не могу написать сама больше незнаю.вчера еще кушала,пила а сегодня в реанимацию..и врачи сказали что жить осталось ей пару дней...я даже незнаю что можно сделать для нее,завтра поеду разговаривать с врачем(раньше была в др городе)надеюсь ей станет лучше!Но какой ваш прогноз?неужели все действительно так безнадежно?заранее спасибо.

Ответы

# 01:38 31-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Кристина…,
А врачи настаивают на диагнозе Цироз печени? Возможно это онколгия?
# 22:04 31-10-2010 Кристина…, обратиться
да цирроз это точно!потому что переболела опестархозом в сибири..цироз уже давно...:((кстати она до сих пор в реанимации:((но гемоглобин подняли с 30 до 100 кровотечения остановили..но давление все равно низкое..
# 23:34 01-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
При раке кишечника гемоглобин падает даже и без кровотечений , поэтому ч и спросила про онкологию.Тем более, что описторхоз не входит в список причин, вызывающих цирроз.http://ru.wikipedia.org/wiki/Цирроз_печени
Впрочем, если смогут сделать пункцию - возможно ситуация проясниться.
# 10:12 11-11-2010 Кристина…, обратиться
Здравствуйте!Перевели нашу бабушку в палату..слава богу!У нее цирроз еще наверное из-за того что работала в инфекционном и сама переболела гепатитом..Ей сделали пункцию и вышло 9 литров!!!Но меня смущает то что ей уже несколько дней не убирабт трубку с живота все бежит в мешок..даже в мешок то мало больше просто вытекает на нее и она постоянно мокрая..меняем ей постоянно белье все.Кровотечения оказывается были только тогда когда в туалет ходила по большому..а теперь пока только пьет и ест жиденькое.Врачи сказали что обошлось но все равно прогноз неутешительный:у не печеночная недостаточность 3 степени!
# 18:01 11-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Кристина…,
Здравствуйте. Для поддержки печени можно принимать Оводорин, лецитин, силимарин, омега-3 ПНЖК(регулируют кистозно-фиброзные процессы в организме), коэнзимQ10 и энтеросорбенты, втом числе и дюфалак.
# 23:42 11-11-2010 Кристина…, обратиться
а ей прописали какое то лекарство на ф там несколько ф в слове..не помню..спасибо большое!!!!
# 01:06 16-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Кристина…,
Хорошо было бы уточнить название лекарства.
# 10:04 18-11-2010 Кристина…, обратиться
Здравствуйте.Бабушку опять забрали в реанимацию...ее выписали но она еще не ходила ей убрали трубку и через 30 мин сказали заберайте а через 4 дня ей стало дома плохо она упала в обморог,хотя гемоглобин и давление нормальное..рвота началась.скорая ехала 15 мин и в больнице сказали что печеночная кома,она была сильно заторможена..реаниматолог сказала что пару дней подержим и в палату..сказали такие вспышки будут продолжаться..ничего не понимаю..они ее на ноги не смогут уже поставить?
# 22:19 18-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Кристина…,
Попробуйте дома ее поить хотя бы оводорином, лецитином и Дюфалаком.
# 16:19 17-12-2010 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
помогите ,сестра 41 год больна циррозем печени и порализация нервной системы головного мозга ,с больницы выписали .Уже 2 дня держится температура 38,3 вздулся живот и боли в животе ,чем можно вывести жидкость,каким мочегонным?Скорая посоветовала анальгин
# 16:36 17-12-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте,помогите. сестра 41 год больна циррозем печени и порализация головного мозга,выписали из больницы температура держится 3 дня 38,3 вздулся и болит живот.Каким мочегонным можно вывести жидкость и какие лекарства давать .Скорая посоветовала анальгин Дело в том ,что выписка осталась в больнице ,а съездить не представляеся возможным,брата с работы не отпускают,а я в другом городе
# 21:48 18-12-2010 Кристина…, обратиться
Здравствуйте еще раз.бабушка наша умерла.....выписали ее за 4 дня до смерти..ей стало лучше,начала подниматься на ноги,поили Дюфалаком и др лекарствами которые были нужны.Она через три дня после выписки дома впала в печеночную кому и через сутки умерла дома...Тк что печеночная прекома и кома это серьездно!:(всем за помощь спасибо!
# 20:10 02-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Примите мои соболенования.