онкореабилитация

10:25 05-11-2010 / Илаха / Азербайджан, Баку, обратиться

Здравствуйте. Пишу Вам из Баку. Моей маме 4 года назад поставили диагноз рак левой молочной железы. В том же году ей сделали операцию. После операции она прошла один полный курс химиотерапии. После терапии каждый год обследовалась, никаких метостазов небыло. 2 недели как у нее началось рожистое воспаление на левой руке. Назначили антибитоики, гепариновую мазь. После недельного лечения отвезли к врачу. УЗИ показало 2 узлов в подмышечной области. Врачи пока не определили метостаз ли это, или же результаты воспаления. Так как рожица пока не прошла, рука красная, теплая, отекшая. Маму сейчас беспокоют сильные боли только на этой же руке. Врачи еще неделю назначили антибиотики чтобы воспаление полностью прошла. Если узлы не исчезнут, назначат химиютерапию. Хотела узнать Ваше мнение. Мы не хотим верить в то , что это метостаз. Она каждые 6 месяца проверялась, проходила тщательное обследование: УЗИ, анализ крови и тд. Принимала фарестон, потом уже фемару. Что можете посоветовать. Заранее спасибо за ответ. С уважением Илаха.

Ответы

# 00:52 09-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Илаха, Для того, чтобы точно установить метастазы это или реакция на воспаление - нужно делать биопсию - без этого сказать трудно. Но обследования потому и делаются по графику - чтобы вовремя выявить рецидив или метастазы. От опухоли избавиться полностью очень непросто, но если вовремя обнаружить рецидив или метастазы и снова ройти курс лечения можно жить довольно долго - нужно быть готовым к очередному лечению и не впадать в панику - таое это заболевание. Если в Азербайдане есть БАДы с индол-3-карбинолом - принимайте их с основным лечением - эффективность повышается.