онкореабилитация

19:46 14-02-2011 / сюзанна / россия, обратиться

обладает ли препарат лирика наркотическим деиствием?

Ответы

# 22:00 26-02-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нет - это противосудорожный препарат.
# 22:13 30-05-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Удалила хамский выпад Анонима.
Напоминаю - я фармаколог и отвечаю за свои слова. Что касается препарата Лирика - посмотрите в энциклопедии лекарств и больше не занимайтесь необоснованными оскорблениями.
http://www.lib-med.ru/?article=14395
# 11:54 02-11-2011 надежда, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна.
в 6 лет поставили диагноз эписиндром и 6-7 лет я пила карбамазепин, затем финлепсин. Прошло примерно 15 лет и все было отлично, а в 25 лет после сильного стресса опять начались сильные тревоги. врач выписал лирику, но я боюсь пить и хочу сново начать финлепсин. Обьясните пожалуйста в чем у них отличия?
# 22:58 04-11-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Разница в механизмах действия - финлепсин - в основном действует на натриевые каналыв мембран нервных клеток, а лирика - на кальциевые каналы - если Вам это о чем-то говорит. Что лучше для Вас - можно определить по характеру Вашего заболевания. Но, я бы рекомендовала подключить таурин и л-тианин. они тоже снижают судорожную готовность и совершенно безопасны, возможно использование в комплксе с лекарственными средствами.
# 11:49 15-11-2011 надежда, обратиться
Спасибо большое. А по поводу характера заболевания в обмороки я падала всего несколько раз (в кабинете зубного, от сильного укуса кошкой, и еще один раз когда сильно болела), а проявляется все сильной тревогой, зажатостью в мышцах , кислорода как будто не хватает мозгу, аж такое ощущение что дышать перестаю, потом все становится каким то нереальным, начинает трясти внутри, холодно становится, слабость, сильная метеочувствительность, и так последнее время постоянно(
# 23:57 24-11-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
надежда,
Мне представляется, что в Вашей ситуации лирика будет эффективнее.