онкореабилитация

16:49 02-06-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мужчине (61 год) проведена операция - радикальная простатэктомия. Диагноз T1N0М0, ацинарная аденокарцинома. После операции вот уже месяц беспокоят постоянные боли в прямой кишке (?), что это может быть? Принимает каждый день кетонал (кетонол) - жидкое обезбаливающее...Может во время операции затронули какой-то нерв или др..? УЗИ после операции - ничего особенного не нашли. Не понятно, что делать в этой ситуации. Врачам, видимо, тоже не очень понятно или всё равно...

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:25 21-06-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Возможно небольшой воспалительный процесс, протекающий в клетчатке около прямой кишки, который не видно на УЗИ, возможно спайки. Если затронут нерв скорее нужно поробовать что-нибудь из противосудорожных - они лучше справляются с болями при воспалительных процессах и повреждением нервов. если хотите - можете прислать мне выписку с описанием операции, возможно что-нибудь можно будет прояснить по выписке. адрес можно найти в резюме, кликнув на моем имени.