онкореабилитация

21:34 20-06-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! Просветите меня, пожалуйста, по поводу герцептина.
Мне 41 год. В феврале 2011 была операция сектор.резекция пр.мол.железы, узел опухоли 1,3х1,2х1,4см рТ1N0M0 1 ст., инфильтративный протоковый рак 11 ст.злокач. Рецепторы эстрогенов, прогестерона по 190Н баллов, her-2-new-+++, Ki67 - пролиферативная активность в 85%опухолевых клеток.
После операции 4 курса КАФ, 20 сеансов лучевой, сейчас 4 курса абитаксен через 21 день. Химиотерапевт сначала хотела назначить герцептин, но потом отказала, сказав, что в моем случае он больше может навредить, чем помочь.
Помогите разобраться, пожалуйста, т.к. хотелось бы получить лечение по полной программе, чтобы обезопасить себя от этого страшного зла. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:05 21-06-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
герцептин - блокирует рецепторы к эпидермальному фактору роста (у Вас her-2-new-+++) так что он Вам показан, его можно применять вместе с таксанами. Но что принесет Вам этот препарат - больше вреда или пользы решить может только лечащий врач. со своей стороныы могу предложить схему сопровождения БАД в состав которых входят безопасные ингредиенты. блокируюшие этот же рецептор (по данным научнойц литературы, ссылки могу прислать). Это поможет усилить эффективность ХТ и снизить токсические эффекты на организм. Это если кликните на моем имени и напишите мне по почте.