онкореабилитация

17:56 24-07-2011 / Людмила / Стрежевой, обратиться

Какая нужна реабилитация, удалили щитовидную железу полностью с лимфоузлами"Экстрафасциальная тиреоидэктомия,центральная лимфаденэктомия с обеих сторон.C-r щитовидной железы 1ст.Болит горло и тянет,болит шов,головные боли ,может какое лечение надо провести?

Ответы

# 19:52 28-08-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для начала можно просто подкормить организм, чтобы было легче справляться с последствиями операции. Я бы посоветовала начать с энетеросорбента - нутриклинз и пробиотик, клеточное питание - зеленое волшебство, поддержка соединительной ткани - магнум С и витатонус, поливитаминный комплекс 5-го поколения Витабаланс 2000.
# 19:44 15-09-2013 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,объясните пожалуйста как это все принимать ---
Я бы посоветовала начать с энетеросорбента - нутриклинз и пробиотик, клеточное питание - зеленое волшебство, поддержка соединительной ткани - магнум С и витатонус, поливитаминный комплекс 5-го поколения Витабаланс 2000.все это вы советовали на этом форуме Людмиле. у меня то же самое. РЩЗ 2СТ T2N0M0 Экстрафасциальная тиреоидэктомия,центральная лимфаденэктомия /,БОЛИТ И ТЯНЕТ ГОРЛО ,ШЕЮ.ЖЖЕНИЕ И ПЕРШЕНИЕ КАК ПРИ ПРОСТУДЕ. СПАСИБО.
# 19:48 15-09-2013 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, МОЖНО ЛИ МНЕ ЭТО ВСЕ ПРИНИМАТЬ ,ЕСЛИ У МЕНЯ ГОД НАЗАД БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ПО ПОВОДУ РШМ.?

Я НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛА ПОДПИСАТЬСЯ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСЛАНИИ ВАМ--- ТАМ ПОДПИСАНА Я КАК АНОНИМ.
# 00:58 20-09-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
после операции РЩЗ чтобы восстановить слизистые - почстить полость рта Натурсидином или Оводорином - чтобы исключить кандидоз, а потом рассасывать Зеленое волшебство.