онкореабилитация

11:53 29-09-2011 / Иван, обратиться

Здравствуйте.
У моей мамы базалиома кожи спинки носа. Т1 Т0 М0.
Прошла курс близкофокусной лучевой терапии.
В диспансере говорили мазать метилурациловой мазью во время курса облучения. А после выписки не сказали, что делать.
Хочу у вас спросить нужно ли применять какие либо кремы для лечения области облучения? Сейчас имеется красное пятно 2 см в диаметре. В поликлинике по месту жительства направили в КВД. Там назначили Акридерм. От которого у нее пятно стало кровить. И появлась корка. На повторном приеме в КВД сказали мазать цинково-салициловой мазью. Но мы уже боимся чем либо мазать вообще.
Хочу попросить у Вас рекомендаций.

Ответы

# 15:52 06-10-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте мазать облепиховым маслом и не нарушать корочек.