онкореабилитация

17:02 06-10-2011 / Галина К.… / Москва, обратиться

Здравствуйте, моя мама недавно прошла курс R-терапии (базалиома, располагалась на спинке носа). После окончания процедур прошло около месяца. Место облучения сильно распухло, кровоточит как снаружи, так и внутри носовых проходов. Врач, к сожалению, не дал точных рекомендаций, какие процедуры можно проводить для лечения полученного ожога. ДЕРИНАТ - сильный иммуномодулятор, который используется в том числе и для лечения язв различной этимологии. Можно ли делать примочки ДЕРИНАТА на пораженные поверхности или это может приостановить процесс удаления клеток новообразования?

Ответы

# 00:42 19-10-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Клетки должны были быть удалены при лучевой терапии - теперь нужно лечить лучевой ожог. Попробуйте деринат, но лучше настоятельно обратитесь к лечащему врачу, возможно нужна будет пластика для закрытия зоны ожога.
# 14:43 19-10-2011 Галина К.…, обратиться
Большое спасибо за ответ!)