онкореабилитация

19:24 14-10-2011 / Юра / Сочи, обратиться

Мне 52 года диагноз C-r prostatae pT3aNoMo GL 7 (3+4)
14/09/11 была сделана апперация радикальная простаэдкомия

Результат ПГИ от 19.09.11
Заключение Мультифокальная фденокарцинома предстательной железы с субтотальным поражением обоих долей. В дистальном крае резекции уретры опухолевый рост сохраняется.Индекс Глиссона 7 баллов (3+4) Опохулевая инвазия обнаружена в эллементах фасции Денонвилье задней поверхности верхушки правой доли. в шеечном крае резекции эллементах собственной капсулы опухолевый рост не обнаружен. Результат ПСА на 14.10.11 показатель 0.14
Вопрос Прошу прокосультировать о дальнейшем течении лечения нужна ли лучивая или химия терапия ?

Ответы

# 00:37 19-10-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Конечно же нужно дальнейшее лечение, чаще всего на первом этапе - это гормонотерапия - ее должен назначить лечащий врач. Я могу помочь рекомендациями по БАД, они тоже довольно эффективны при РПЖ.