онкореабилитация

23:57 19-10-2011 / Вика / Ровно, обратиться

Добрый вечер! Людмила Михайловна, обращаюсь к Вас за советом. Моей маме 60 лет. В марте этого года ей удалили опухоль печени (первичная гепатоцеллюлярная карцинома). Прошла 3 курса химиотерапии полиплатиленом. В сентябре состояние ОЧЕНЬ ухудшилось- живот стал большим, болит, отеки ужасные, похудела сильно, аппетит отсуствует, мочеиспускание понижено, плохая свертываемость крови, в местах уколов выделяется прозрачная жидкость, мама сама не может встать, сильная слабость, тошнота. Делали УЗИ - в печени очаг опухоли 7*9 см, сама печень увеличена, селезенка увеличена, МТС в легкие и внебрюшные лимфоузлы. Завтра сделаем бихимию крови. Посоветуйте- как возможно улучшить состояние мамы?

Ответы

# 11:40 27-10-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вика,
в такой ситуации можно поддержать и улучшить состояние Оводорином - он и печень поддерживает и опухолевую интоксикацю снижает и небольшим противоопухолевым действием обладает - качество жизни даже в такой ситуации улучшает.
# 21:59 26-01-2012 Таня, обратиться
Добрый вечер. Подскажите что делать. Увеличина печень на 8 см. После приема пищи рвота через 10 минут. Увеличина селезенка. Скажите какие анализы нужно сдавать. Правда ли это цироз печени. Похудела до 40 размера с 50 за пол года. Как помочь в этой ситуации. Врачи говорят что все нормально когда посмотрели узи. Сдавали кровь лейкоциты, роя в норме.
# 22:56 11-08-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
на вирусы гепатита анализы сдать