онкореабилитация

15:54 22-10-2011 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте! У моей тети рак груди. Сделали операцию, сейчас проходит химиотерапию. На сколько я знаю, 3 стадия и опухоль нечувствительна к гормонам (тройная негативная). Химия очень агрессивная - раз в 2 недели и какими-то дорогими препаратами. Так вот, ей сделали только 1 химию, прошло уже более 10 дней, самочувствие ужасное - постоянная тошнота, не может смотреть на еду. Пища не переваривается. Как повысить ей переносимость - очень боюсь, что не выдержит и откажется. Может есть способы улучшить пищеварение и самочувствие?

Ответы

# 16:30 22-10-2011 Doctor Avic, обратиться
Хорошим эффектом при раковых заболеваниях обладает ронколейкин. Являясь полным структурным и функциональным аналогом нашего интерлейкина-2, ответственного за иммунитет в организме. Обладает также позитивным влиянием на реологию крови и нормализацию артериального давления.

В течение 10 лет занимаюсь лечением больных данным препаратом. Пролечено более 800 человек с различной патологией. Имеются только положительные данные и ни одного осложнения. Онкологических больных условно делю на четыре группы.

1-ая (кому суждено умереть в ближайшее время) – у них улучшается качество жизни, Ронколейкин, кроме противоопухолевого действия, оказывает обезболивающее действие, нормализует сон, аппетит и обладает антидепрессивными свойствами. Раковые больные становятся более спокойными, т.е. меньше мучаются. Родственники их уже за это благодарны.

2-ая (группа со значительным увеличением времени жизни при раке). После нескольких курсов лечения ронколейкином есть пациенты, которые увеличили свой срок жизни (медиана выживания) в 2-3-10 раз!

3-ая группа (группа пациентов после операции или химио-, радиотерапии). При проведении химиотерапии, применение ронколейкина является обязательным, т.к. он снижает отрицательные моменты химиотерапии (облысение, потеря аппетита, сна и тошнота) и она легче переносится. Применение ронколейкина в этой группе вдвое снижает время пребывания в больнице. Например, уже в первые сутки после операции удаления одного легкого больные самостоятельно встают и ходят и не испытывают сильной боли.

4-ая группа – это группа выздоровевших, даже с низкодифференцированными злокачественными опухолями и метастазами, в т.ч. и меланомой.

Звоните, консультации бесплатные! 8-910-351-7092
сайт - im.lipetsk.ru
# 11:35 27-10-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Мария, здравствуйте.
Против тошноты можно добавлять в пищу имбирь - он снижает тошноту. в том числе и при химиотерапии - это доказано клиникой, возможно не такой сильный эффект, как противорвотные, но зато побочных эффектов нет. Что же касается переваривания - нужно принимать ферменты - многие противоопухолевые препараты тормозят синтез белка. в том числе и пищеварительных ферментов - этоь может усиливать тошноту.Можно составить схему БАД для снижения токсичности и повышения эффективности химии, правда для этого желательно знать какие именно препараты вводят. Схему могу выслать по почте - мою почту можно найти в резюме - кликнув на моем имени.