онкореабилитация

13:30 08-11-2011 / Татьяна / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, моему брату 53 года, диагноз - т-анапластическая лимфома 4 степени с поражением всех периферических лимфоузлов и узлов средостения. Органы не задеты (по результатам КТ), сделано 2 курса химиотерапии (нужно 6. после 4- будет обследование и коррекция), Может ли химиотерапия вызывать в последствии болевые синдромы, вот сейчас у него есть боли при глотании пищи(где-то в районе пищевода), отсюда плохой аппетит, а у него гемоглобин после курса 78 - нужно поднимать. Как снять болевые синдромы?? Спасибо

Ответы

# 23:48 24-11-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Можно поддерживать ресурс организма - тогда и ХТ будет походить легче, Например Оводорином - у него кроме поддерживащего есть еще и обезбаливающий эффект, а можно просто спросить об обезбаливающих у лечащего врача.