онкореабилитация

16:39 23-11-2011 / Оксана / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку (в11лет 2007год) была сдела операция по поводу карциноида ЖКТ. Первые пару лет нас клали на обследование в ДККБ (детская краевая клиническая больница) в ОГО (онко-гематологическое отделение) где проводили обследование и давали полное заключение о результатах лечения. Ребенок получил инвалидность. Последние 2 года нам отказано в прохождение в ОГО такого обследования хотя в реабилитационной карте это указано. Мотивировали, что не получают под это денег. Сейчас нам вновь проходить комиссию. Мы бегаем по всевозможным больницам, сдаем анализы и проверяем что назначают, но думаю полной картины заболевания не увидим, так как не расскажешь ведь каждому специалисту о проблеме и диагностика сложна. Я волнуюсь. Прошло 4 года, а как и где мне нормально обследовать ребенка?. Думаю на фоне ослабленного иммунитета получили и другие заболевания с которыми боремся и надеемся на лучшее.

Ответы

# 23:44 24-11-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Оксана,
ВОзможно Ваши мытарства свячзаны с тем, что Ваш ребенок перешел из ведомства педиатра по возрасту - попробуйте обратиться на oncoforum.ru - там больше специалистов, в том числе и по административным коллизиям - надеююсь Вапм помогут и поскажут что в Вашем случае нужно предпринячть.