онкореабилитация

14:49 27-01-2012 / Мария / Рост обл, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа (27 лет) первичный идеопатический миелофиброз. Раньше врачи о пересадки костного мозга не говорили, но в августе 2011 попал с кровотечением вен пищевода в реанимацию, врачи ставили самые худшие прогнозы, но из больницы муж вышел. Теперь, как единственный вариант лечения предложили пересадку в Петербурге, стали искать информацию в интернете, разговаривать с врачами, в итоге муж отказался т.к. слишком большой риск, денег очень много нужно, а шанс не велик. Вопрос. я много нашла информации как проходит подготовка к пересадке, как потом идет адаптация к окружающей среде, что происходит если ткань не приживается и т.д... но я нигде не нашла, что происходит, когда все прошло хорошо : как дальше люди живут, возвращаются ли люди к обычной жизни, сколько они живут: годы, десятилетия или месяцы? не дети, а взрослые люди. Людмила Михайловна
, в вашей практике встречались взрослые пациенты, которые прошли через все круги ада и вернулись к нормальной жизни? Которые после пересадки прожили нормально лет 5?

Ответы

# 02:10 12-02-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Мария,
извините, У меня нет такой информации. Но недавно попалась информацию о том, что омега-3 пнжк сдерживают рост птологических клеток крови, а еще они регулируют кстозно-фиброзные процессы, поэтому вдвойне будут полезны. для профилатики кровотечений - можно принимать экстракт крапивы.