онкореабилитация

14:20 17-03-2012 / Ирина / Дальний Восток, обратиться

Здравствуйте. Женщина, 79 лет, 15.12.2011 г. прооперирована по поводу бронхоальвеолярного рака, мтс бронхоальвеолярного рака в легкое. 4ст Т2 N0 M+ . На самом деле, гистолог не уверен, первичный ли рак легкого, т.к. в 1990 г. имел место рак молочной железы 2ст, грудь удалена. Возможно, это мтс в легкое. Общее состояние неплохое. Но болят суставы (давний ревматоидный артрит), созрела катаракта, ослабевает память, вообще наблюдаются признаки деменции. Вопрос такой: не ухудшит ли состояние больной прием препаратов типа "Танакан", "Ноотропил", "Кавинтон"? Спасибо.

Ответы

# 03:44 07-06-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нет, не ухудшит, хорошо было бы сделать обследование костной ситемы с тем, чтобы исключить метастазирование в кости. И сделать иммуногистохимию - пересмотреть стекла в онкоцентре с тем чтобы установить гормональный статус опухоли и определиться с ее происхождением.