Добрый день! Я сейчас на курсе ХТ - FCR по поводу хронического лимфолейкоза. Ритуксимаб - капельница, остально…

Алматы
онкореабилитация
Добрый день!
Я сейчас на курсе ХТ - FCR по поводу хронического лимфолейкоза. Ритуксимаб - капельница, остальное в таблетках. Два курса позади.
Задолго до начала ХТ стала принимать продукцию Гербалайф не для похудения, а для того, чтобы получить сбалансированное питание и, чем черт не шутит, восстановить здоровье (коктейль, белок, чай и алоэ), а недавно задумалась - не вредно ли большое количество белка при лечении? Не влияет ли это на эффективность химиотерапии? Не влияет ли на печень, которая итак загружена работой?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

У моей жены рак кишечника вывели стому 2 месяца назад назначают химиятерапию 6раз диагноз 4ТN0МО 2ст. Что это означает и можно ли обойтись без химии терапии а пить яды и травы самочувствие хорошее сейчас у нее.жалоб нет.
@аноним, белок при лечении не только не вреден, а даже полезен. На эффективность химиотерапии могут влиять разные препараты, даже, например, ромашка. Поэтому желательно проанализировать состав и проверить нет ли антагонизма с химиотерапией. (белок и алое не в счет - их можно принимать.


Вадим, ни в коем случае нельзя пить яды - они убивают организм в первую очередь, а опухоль (если получится) во вторую. Вся задача пациента сохранить возможность выдержать химиотерапию, которая гораздо более селективно убивает опухоль, чем организм. Когда начнутся жалобы -будет гораздо труднее что-либо сделать. Скажите спасибо, что химиотерапию назначили - на четвертой стадии не всем так везет, иногда приходится добиваться химиотерапии.
Шаповалова Людмила Михайловна,
большое спасибо за ответ!
вадим,
При данно стадии заболевания однозначно показана послеоперационная химия

Ответить

Код проверки