Добрый день. Мне 31 год. Выполнена мастэктомия по Маддену 10.06.15г. Рак правой молочной железы T2N0M0. Гистол…
Выполнена мастэктомия по Маддену 10.06.15г. Рак правой молочной железы T2N0M0.
Гистологическое исследование 12641-655/15: Инфильтративный протоковый рмж 2 степени злокачественности. Не обнаружено ангиолимфотической и периневральной инвазии рака. Не обнаружено врастание опухоли в кожу и сосок. В 14 подмышечных лимфоузлах опухолевые клетки не обнаружены.
Иммуногистохимическое исследование 2313-16: реакция с антителами к рецепторам эстрогена положительна в 80% ядер опухолевых клеток(интенсивное окрашивание) (8 баллов (TS) Allred score) , реакция с антителами к рецепторам прогестерона положительна в 90% ядер опухолевых клеток(интенсивное окрашивание) (8 баллов (TS) Allred score), реакция с антителами к онкобелку cerb-B2 0. реакция с антителами к Ki-67 положительна в 15% ядер опухолевых клеток.
На данном этапе проведено 4 курса адъювантной ХТ (доксорубицин-циклофосфан)
И уже 15 дней принимаю Тамоксифен 20мг в день.
Вопрос вот в чем:
после операции мне посоветовали два года поколоть золадекс, но мой химиотерапевт говорит что ДВА года в моем случае это НИЧТО. Поэтому приминение золадекса он считает не нужным.
Прошу пожалуйста Ваше мнение при моем диагнозе на мое дальнейшее лечение?
У Вас гормончуствительная опухоль, поэтому Тамоксифен в этом случае - препарат гормонотерапии вполне Вам подходит. Если Вы будете его хорошо переносить (не будет гипеплазии эндометрия и не разовьется резистентность) то он будет поддердживать Вас достаточно длительное время. По Вашей гистологии удивительно, как Вам и химиотерапию проводили - обычно сразу начинают с гормонотерапии - наверное такую схему лечения избрали из-за Вашего возраста, все-таки Вы очень молоды для такого заболевания. Анализ на ВПЧ делали? И еще я могу помочь с предупреждением побочных эффектов тамоксифена и развитием резистентности к нему - мою почту можно найти кликнув на моем имени.
ВПЧ у меня до беременности не было. А после беременности -обнаружился
Тамоксифен в Вашей ситуации предпочтительней золадекса.
Резистентность - это когда опухоль приспосабливается к препарату и этот препарат перестает действовать, т.е. перестает блокировать или тормозить рост опухоли.
ВПЧ нужно пролечить, скорее всего он и спровоцировал появление опухоли.
ВПЧ нужно пролечить
а какие варианты лечения данного заболевания?
Показано, что индолы крестоцветных вызывают гибель клеток, пораженных ВПЧ. Я Предпочитаю рекомендовать Супериндол - заодно он и против гормонзависимого РМЖ работает и эффективность тамоксифена повышает, а если вместе с ресвератролом, генестеином и эпигаллокатехингаллатом - предупреждает развитие резистентности к тамоксифену.
это лечение гомеопатией? и подскажите ВЫ как какой врач ведете приём?
Здравствуйте. Это не лечение, и к гомеопатии не имеет никакого отношения. Это восстановление ресурсов организма, которое дает возможность организму включить саморегуляцию и защитные механизмы, помогающие справиться с проблемами. Это витамины, минералы и микроэлементы, эестракты пищевых растений и атиоксиданты.
Если Вы кликните на моем имени - там есть краткое резюме - я работала научным сотрудником в области экспериментальной фармакологии - сначала нейро-психо и кардиофармакологии, потом онкофармакологии. Последние 20 лет изучаю и разрабатываю метощдики применения БАДов в восстановлении и формировании здоровья, поддержке организма при различных, в том числе и онкологичеких, заболеваниях.
Что касается индолов и ВПЧ можете ознакомиться с научной литературой http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=hpv+indole-3-carbinol
что касается индолов и РМЖ- можно ознакомится также с научной литературой в этой области http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=breast+cancer+indole-3-carbinol
В моем резюме также написано,что я работаю консультантом в медцентре Инбмофарм - на 10-й Парковой в Москве.
добрый вечер. сегодня мне ввели второй укол золадекса, но медсестра сделала это не умело, в следствии чего у меня в районе пупка гематома огромная, и очень большое уплотнение. чем это чревато для меня, и будет ли действие препарата. спасибо.