онкореабилитация

13:49 21-11-2018 / Александр… / Рени, обратиться

Здравствуйте!
После химиотерапии по формуле FOLFOX 6 (всего 12 сеансов),проведенной через вживленный подключичный порт по схеме:
оксалиплатин 170 мг
лековорин 800 мг
5-фторурацил 800 мг
5-фторурацил 4800 мг - в помпу.

мой муж стал плохо себя чувствовать. Состояние стало ухудшаться постепенно через полмесяца после окончания всего курса. Сейчас прошло 1,5 месяца. Он сильно похудел, стул частый и слизистый, сильное урчание и схваткообразные боли в кишечнике. К тому же, в последнюю неделю присоединилась сильная тошнота и рвота, особенно тошнит после принятия воды, от которой он в последнее время вообще отказывается: как только начинает пить - сразу рвотный рефлекс. От тошноты помогает Ондосетрон, но его нельзя принимать больше 7 дней. От жидкого стула периодически принимает белый уголь, лоперамид.
Живем в Украине. В городе (районный центр) онкодиспансер закрыт 2 года назад, онкологов в городе нет. Врачей, знакомых с такой формулой химиотерапии - тем более. Абсолютно не к кому обратиться за помощью! Операцию и химию делали в России, у родственников. Здесь не смогли по финансовым причинам. В область поехать не можем: он не выдержит дорогу в 4-5 часов...
Что нам делать, как помочь мужу: не возможно смотреть на его страдания! Может, Вы посоветуете, как его вывести из этого состояния? Умоляю Вас, помогите, пожалуйста!

Ответы

# 11:27 23-11-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники в Тропарёво на сайте в разделе "Задать вопрос" - http://newmed.moscow/qa/
# 22:32 27-12-2018 Аноним, обратиться
шансов нет... может быть повезет и время "вылечит"
# 12:30 22-05-2019 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Если вопрс еще актуален - кликните на мое имя - там после резюме есть моя электронная почта - напишите мне, скорее всего я смогу помочь.
# 15:44 15-10-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros