детский ортопед

16:08 05-05-2004 / Ирина Егорова (…, обратиться

Моей дочери 11 лет. Поставили диагноз коксартроз.
Как лечить, где лечить? в данный момент наложено скелетное вытяжение.

Ответы

# 21:46 05-05-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Скелетное вытяжение при коксартрозе не нужно. Может быть у вас юношеский эпифизиолиз? В таком возрасте коксартроз - очень большая редкость. Обратитесь в Детскую ортопедическую больницу № 19.
# 15:10 06-05-2004 Ирина Егорова (…, обратиться
Уважаемый Виктор Семенович! В данный мемент дочь находится в Тушинской больнице. Коксартроз - это осложнение после перенсенного остоумеилита. Обратились мы туда в декабре 2003г. Ей наложили скелетное вытяжение. После этого движения в суставе возобновилось почти полностью. Нам было рекомендовано полгода избегать прямой опоры на ногу, ЛФК И Физио. Мы четко выполняли все рекомендации. Через две недели после выписки ее стали мучить жуткие боли в ноге. Доктор сказал что сильная контрактура. При компьютерном обследовании обнажужили спайки между головкой и Вертлужной . В данный момент после наложения скелетного вытяжения боли значительно уменьшились. Добавили антибиотики и структум.
Я была на консультации в ЦИТО. Там предложили надсечь мышцу и загипсовать на 3 месяса.
Я сомневаюсь в правильности моих действий в отношении лечения. Боюсь упустить время.
Заранее благодарна. Спасибо за внимание.
# 17:52 09-05-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В ЦИТО вы можете получить хорошее лечение.