детский ортопед

23:31 10-05-2004 / Valeriy, обратиться

У ребенка 2года, пострахитическое искривление (О- образное) нижних конечностей. существуют ли конструктивные методы по исправлению такого последствия?

Ответы

# 17:22 23-05-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Первое что надо сделать - это лечить рахит у педиатра. Массаж только наружной группы мышц ног. Можно еще сажать ребенка на пол с разведенными в стороны стопами (так часто садятся девочки).