детский ортопед

17:11 15-05-2004 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Скажите какую роль в постановке диагноза рахит играет анализ мочи по Сулковичу. Нам ставят и ставили диагноз рахит II, а анализ мочи реакция Сулковича (+ +), Са в крови 7- 9. Но правда у нас был лысый затылок. Сейчас ребенку 7 месяцев, затылок не лысый, а анализ такой же. Так есть у нас рахит или нет? По каким еще проявлениям можно точно поставить диагноз рахит при наших результатах анализа. СПАСИБО

Ответы

# 18:10 15-05-2004 Гусейнов Мехман Мулазим оглы, обратиться
Уважаемая Ельвира мне кажется, если у вашего ребёнка нет рахитической деформации скелета Вам лучше обратиться к педиатрам
# 19:34 23-05-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
По поводу лечения рахита ничего толкового сказать не могу, т. к. рахит лечат педиатры, а не ортопеды.