детский ортопед

12:37 18-05-2004 / Елена, обратиться

Ребенку 3, 5 года Сделали рентген шейного отдела в описании написано физиологический шейный лордоз усилен, задняя дуга С1развернута Что это и как это исправить? Так же у нас нарушение осанки Мы уже делали массажи и остеопат с нами работал Можно ли нам прыгать на батуте (мы занимаемся в спортивной школе)? Может надо делать упражнения укрепляющие мышцы спины? если да, то какие? Спасибо

Ответы

# 19:39 23-05-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ваши вопросы требуют осмотра и обследования ребенка. Нарушения в шейном отделе позвоночника требуют внимания.