banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

22:43 26-05-2004 / Мария, обратиться

Доктор! Нам 6 месяцев, мы уже 3 месяца лечим подвывихи ТБС. На контрольном снимке индексы 28 и 24 (были 32 и 37), все симметрично и сформировано, стремена носить продолжаем. Ортопед сказала, что подвывихов нет, остаточные явления. Но дочка научилась переворачиваться на живот, и из положения лягушонка пытается встать на коленки и ползти. А сегодня я заметила, что при разведении ножек у нее появился щелчок в левой ножке, в бедре. Мог ли от нагрузки произойти вывих сустава? Рентген мы делали 10 дней назад, может быть сделать УЗИ? Я переживаю ужасно, только все стало приходить в норму. Как нам теперь быть, могут ли быть другие причины щелчков? Можно ли ей пытаться ползать, или вообще лучше не держать на животе?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:05 27-05-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если вы начали впервые лечить суставы в 3 месяца, у которых были такие ацетабулярные индексы, то это считается не подвывих, а вывих. Лечится вывих функциональной гипсовой повязкой не менее 8 месяцев (для вас). Стременами вы вывих не вылечите до конца и останется подвывих на всю жизнь и инвалидность. Пока не поздно - переходите на гипс. Вы правы, этот щелчок - признак вывиха (о чем я и пишу сразу). УЗИ никакой информации не дает. Ваш доктор выбрал неправильный метод лечения и у вас идет не выздоровление, а утяжеление вывиха. Срочно принимайте меры. Никаких ползаний и нагрузок на суставы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru