детский ортопед

13:52 02-06-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Дочери 2 года 7 месяцев. С двух месяцев наблюдаемся по поводу вальгусной деформации стоп. Носили гипс - 3 месяца, ортопедическая обувь (каждые полгода другая), магнитотерапия, электростимуляция, препараты с кальцием. Ставили рахит 1- й степени, но я во время беременности принимала комплексные витамины и дочь пролучала полноценное питание (грудь и Фрисолак)и витамины. Сегодня ставят дополнительный диагноз - спондиломиелодисплазия. Назначено: электростимуляция мышц спины, магнитотерапия на поясничную область, электрофорез с тренталом и кальций с серой, хромотерапия на внутреннюю поверхность голени. Что можно еще делать? Чем грозит этот новый диагноз? Спасибо большое, очень жду ответа.

Ответы

# 21:30 03-06-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такие вещи по интернету не проконсультируешь. Где вы лечитесь?
# 16:08 07-06-2004 Наташа, обратиться
Мы наблюдаемся в Институте им. Турнера в Санкт- Петербурге (сейчас поликлинника переехала в г. Пушкин Лен. обл. ). Посещаем врача каждые полгода. Диагноз - спондиломиелодисплазия поставили только сейчас после рентгенограммы (причем направляли на рентген тазобедренных суставов, а диагноз поставили по поясничному отделу (был виден на снимке). Что нам делать? Спасибо.
# 06:45 12-06-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Лечиться в институте.