детский ортопед

23:56 05-08-2004 / Инга, обратиться

Здравствуйте. У 8летнего сына скалиоз 1ой степени, ортопед рекомендовал массажи, плавание и занятия на профилакторе Евминова. С массжем трудно, сейчас то мы курс пройдем, но 3 раза в год вряд ли, на плавание попасть пока тоже шансов мало, возить некому, а самому еще далековато. Он занимается карате, что никак ему не поможет. Что Вы можете сказать о профилакторе Евминова. Стоит он прилично, около 120долл. Действительно ли он нам поможет? Спасибо.

Ответы

# 12:20 07-08-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Под Москвой есть санатории в Палушкино и Турист. Обратитесь туда.
# 00:13 13-08-2004 Инга, обратиться
Спасибо, но мы проживаем в Киеве. И что же все- таки о проф- ре Евминова?
# 10:07 14-08-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Карате заниматься строго противопоказано и вообще надо освободить ребенка от занятий по физкультуре в школе. Лечение сколиотической болезни - процесс долгий и комплексный (лечение занимает несколько лет, учатся дети в положении лежа, ночью спят в гипсовых кроватках. .. ). Мануальная терапия строго противопоказана. В амбулаторных условиях никакого результата не ждите.