детский ортопед

07:01 01-09-2004 / Ольга Чухрай…, обратиться

Спасибо, так и поступили.
Результат:
На р- грамме т/ б суставов ацетабулярные углы
справа 19, слева 17(градусов), эпифизарные ядра намечаются - 0, 4 см в диаметре, справа
центровано в медиальную 1/ 3, слева с признаками незначительной децентрации. Крыши вертлужных впадин вогнутые. Шеечно- диафизарные углы 160 градусов.
Ортопед рекомендовал гимнастику, но точно как ее выполнять не пояснил, может быть в интернете где- то есть информация такого рода?
Гимнастики и массажа будет достаточно в данном случае, нужен ли будет повторный снимок?
Огромное спасибо за помощь!

Ответы

# 10:01 01-09-2004 Ольга, обратиться
Извините, не туда вставили сообщение, оно продублировано в нашей теме
# 20:55 09-09-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть ребенка - очень большие шеечно- диафизарные углы.