детский ортопед

17:13 23-09-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
Я сейчас нахожусь перед выбором: оставлять беременность или сохранять, и мне очень нужно мнение ортопеда.
Срок 21 неделя, у ребенка обнаружены следующие аномалии: флексорная установка обеих кистей, "конская стопа" на обеих ногах, и вероятность контрактуры логтевого сустава (он все время разогнут). Но пальцами рук ребенок шевелит.
Скажите, пожалуйста, каков прогноз для ребенка в данном случае? Поддаются ли эти деффекты лечению? Какова вероятность, что ребенок будет ходить и полноценно функционировать руками при надлежащем лечении?
Очень важен ответ, так как решается вопрос об искусственных родах. .. Еще хочу отметить, что хромосомных аномалий нет (делала биопсию) и все кости по размерам в пределах нормы.
Спасибо!

Ответы

# 17:41 25-09-2004 Алена, обратиться
Все данные обнаружены с помощью УЗИ, которое я делала неоднократно у разных специалистов, даже в другой город ездила. К сожалению, снимки мне не сделали, не могу показать.
# 18:03 25-09-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Скоро УЗИсты под одеяло к супругам залезут. Бред какой- то.
# 18:59 25-09-2004 Алена, обратиться
Извиняюсь, но к чему Вы это?
# 20:32 26-09-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Как можно такие диагнозы ставить человеческому зародышу в такие сроки ? ??
# 21:12 26-09-2004 Алена, обратиться
Т. е. Вы считаете, что такое положение может быть вариантом нормы?
Диагнозы как раз не ставят, но на прерывание посылают настойчиво : (
# 14:28 27-09-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я к тому, что такие диагнозы с помощью УЗИ да на таком сроке беременности вообще поставить невозможно. И как можно брать на себя такую ответственность советовать прервать беременность лишь только на основании того, что "возможна контрактура" и т. д. ! Почитайте на моем сайте www. acupuncture. ru о вреде для плода ультразвукового обследования (раздел - Вот это новости! - -> УЗИ).
# 16:36 27-09-2004 Алена, обратиться
У Вас на сайте раздел "Врожденные деформации" как раз находится в разработке, буду ждать открытия.
Ну а все же, если даже это и вправду контрактуры - каков прогноз лечения? Ни один ортопед мне не сказал ничего определенного, с мужем все хуже - он тоже настаивает на прерывании по советам врачей. Я борюсь против всех, не имея аргументов. Может быть, Вы дадите мне ссылку, где бы я могла почитать о подобных пороках и прогнозе для ребенка. Весь интернет облазила - как будто я первая в истории, ничего нет.
Спасибо.
# 15:28 28-09-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы внимательнее смотрите адрес сайта. А за консультацией обратитесь в Институт акушерства на Б. Пироговке.
# 16:18 06-10-2004 Антонина…, обратиться
Уважаемая Алена! Прошу вас, не слушайте ни врачей, ни мужа, рожайте ребенка. Аборт - смертный грех. Потом никогда себе этого не простите и всю жизнь будете сомневаться - а вдруг ребенок был здоров, вдруг врачебная ошибка?