детский ортопед

10:05 11-10-2004 / Марина, обратиться

Доктор ответьте пожалуйста на мой вопрос. У моей дочери, ей сейчас 8 лет, было два перелома левого бедра в средней трети в возрасте 1, 5 и 3, 5 года. После этого заметили укорочение левой ноги, укорочение прогрессирует, сейчас уже 3см. Прошли обследование, нам поставили такой диагноз : дисплазия пояснично- кресцового отдела (что это такое? ) остаточные явления дисплазии тазобедренных суставов справа I ст. слева II ст. Расскажите пожалуйста в чем заключается лечение, что нужно делать чтобы максимально помочь ребенку и какие могут быть прогонозы? Заранее благодарна.

Ответы

# 20:04 15-10-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. надо смотреть ребенка и снимки, выставлять диагноз, а уж затем говорить о лечении.
# 09:03 18-10-2004 Марина, обратиться
Извините, если не точно написала диагноз. Более точно он звучит так: дисплазия пояснично- кресцового отдела, остаточные явления дисплазии тазобедренных суставов в виде подвывихов слева II ст. справа Iст. Начальная стадия деформирующего артроза. Сколиотичная осанка.
# 09:34 20-10-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Мое мнение остается прежним.