детский ортопед

14:33 19-10-2004 / Карен (Ереван)…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Нам 1. 5 годика. 3 месяца назад заметили, что у девочки опухла левая стопа в области лодыжек и в передней части до пальчиков ноги. После сна отечность уменьшается, ребенок хромает меньше, а вечером уже ходит с трудом. Ходили к ортпеду (к 3 разным специалистам), делали рентген стопы, но ничего не обнаружили. Ходили к ревматологу, который подозревает артрит (хотя говорит - маловероятно). В свою очередь мы начинаем подозревать, что там собралась жидкость. Скажите пожалуйста, каковы симптомы нашего преполагаемого "диагноза" или какое ваше мнение на этот счет? Огромное спасибо заранее.

Ответы

# 09:43 20-10-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Случай не ординарный. Чтобы дать ответ - надо смотреть ребенка.