детский ортопед

18:47 21-10-2004 / Александра…, обратиться

Добрый день. У меня два вопроса:
1. малышке 2 мес. , спит с нами в кровати, нужно ли подкладывать ей под голову пеленку или небольшую подушку или еще рано?
2. сейчас многие мамы используют автокресло в положении, напоминающем гамак, чтобы удобнее было переносить ребенка по квартире. не вредно ли это для неокрепшего детского позвоночника, ведь сидеть дети начинают с 6 мес. ? в таком положении они, конечно, не сидят, а полулежат, но тем не менее как- то уж очень скрючены они в этом кресле.
Спасибо.

Ответы

# 19:46 24-10-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Подушка нужна толщиной в 3 см. Ребенок должен лежать на ровной поверхности.