детский ортопед

21:46 22-10-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, гипс на сто процентов дает фиксацию? Я говорю про ФГП. То есть если головка была во впадине, загипсовали, то в течение времени ношения гипса она не может выскочить?

Ответы

# 19:48 24-10-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Смотря как наложен гипс и в каком возрасте. Некоторые дети в 1, 5 года в гипсе в салочки играют.
# 09:50 25-10-2004 Марина, обратиться
Гипс накладывали в поликлинике № 19 имени Зацепина, а дочке было тогда 8 мес, сейчас уже 10, надо менять ( 1 ноября прием). Мы после вправления, лежали там же. И вот сейчас иногда страх охватывает, а вдруг выскочило бедро? Гипс у нас со стопами, дочь только сидит, не ползает, но на живот кладем, на руках носим.
# 22:40 25-10-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Тогда не волнуйтесь. Контрольная рентгенограмма покажет положение головки.