детский ортопед

17:50 26-01-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 5, 5месяца. С рождения обратили внимание на укорочение левой конечности, еще она её поджимала и было плохое развидение ножек. В 2, 5 месяца нас направил хирург в детский ортопедический центр в Сокольниках, т. к. в нашем городе нет ортопеда. Сделали УЗИ и обнаружили предвывих левого бедра. Назначили : подушка Фрейка, массаж, электрофорез. В 5 месяцев опять поехали туда, сделали рентген. В заключении ортопед написал, вправленый предвывих левого бедра. Назначили: шину Виленского, массаж, электрофорез, УФО, парафин. Ножки, дочка сейчас разводит хорошо, но левая ножка по прежнему короче, хотя ортопед сказал, что с длиной ножек всё нормально, просто мы неправильно их измеряем. А недавно я обнаружила щелчки в левом бедре. Нам сейчас 5, 5 месяца дочка пытается встать на четвереньки и ползти. Скажите пожалуйта может её пока ограничить в попытках вставать на четвереноки? Правильно ли нам назначили лечение и что обозначают щелчки, опять предвывих?

Ответы

# 21:16 26-01-2005 Aksel, обратиться
наверняка остался вывих! обратитесь лучше к доктору Порохне!
# 00:44 27-01-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Симптом соскальзывания в виде щелчка - явный признак вывиха бедра. Срочно приезжайте в Ортопедический центр.