детский ортопед

09:24 29-01-2005 / Елена, обратиться

миоя 10- летняя дочь 5 лет занималась гмнастикой, стали болеть колени, обратились к ортопеду, получили болезнь Шлаттера . в городе 1 ортопед, решила сходить к хирургу для консультации. Оказывается у нас вывих тазобедренных суставов и разворот таза. и все это родовая травма, отсюда и боль в коленях. я в недоумении, что делать?

Ответы

# 18:39 30-01-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Больше не ходить с этим вопросом к хирургу, а посетить ортопеда. Суставы не вывихиваются, а вывихиваются только кости. Даже хирург это должен знать, т. к. в хирургии тоже есть вывихи. Такого просто не может быть, чтобы ребенок 5 лет смог прозаниматься гимнастикой с двусторонним вывихом бедер! Диагноза "разворот таза" не существует.