детский ортопед

05:46 26-02-2005 / Янa, обратиться

У нашего ребенка выявили нехватку кальция в организме, и сказали, что это может в дальнейшем повысить риск развития остеопороза и других аналогичных заболеваний. Посоветуйте, что можно в таком случае изменить в плане питания - какие продукты и в каком количестве лучше включить в рацион для этого?
Спасибо.

Ответы

# 05:07 27-02-2005 Эдуард Л.…, обратиться
Яна, могу сказать такую вещь: очень хорошим добавлением к ежедневному питанию в вашем случае кроме всего прочего мог бы стать обыкновенный миндаль (самый лучший - калифорнийский). Это не только полностью натуральный продукт. .. но и прекрасный источник многих витаминов, в том числе таких минералов, как кальций и магний. .. Думаю, в вашем случае - просто идеальное дополнение. ..
# 23:10 27-02-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Каким диагностическим методом обнаружили нехватку кальция в организме?