детский ортопед

16:48 20-03-2005 / Ната, обратиться

Здравставуйте! Моему сыну 3г 6 мес. Врожденные кривые безымянные пальцы ног- ближний к ногтю сустав гнется в сторону большого пальца. Ортопеды с младенчества советовали лейкопластырем фиксировать их в правильное положение, закрепляя за средний палец и мизинец, до полного исправления недостатка. Но пластырь плохо пропускает воздух и стали деформироваться ногти и кожа под пластырем. Оставили ребенка в покое, а сейчас собираемся в садик. Хотела бы узнать Ваши рекомендации по решению нашей проблемы. Заранее благодарна за внимание.

Ответы

# 22:18 24-03-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть степень деформации.
# 16:33 27-03-2005 Ната, обратиться
Здравствуйте еще раз! Вот фото наших ножек. Можно ли исправить безымянные пальцы?
# 22:52 28-03-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А где фото?