детский ортопед

21:42 03-04-2005 / Дарья, обратиться

Скажите пожалуйста, что будет если ребенку снять шину и свести ноги. Крыша полностью сформирована, но отсутствует ядро окостенения и гипперостеомия. Что может произойти если ребенок будет вставать.

Ответы

# 17:29 04-04-2005 Марина, обратиться
А у меня немножко другой вопрос про эту шину, извините, что вклиниваюсь. В чем ее функция вообще? Вот видела в интернете, у некоторых детей она надета на бедра, а у нас на щиколотках: какая разница? Мы лечимся в зацепинской больнице, и недавно нам сняли гипс( 8мес после вправления закрытого), надеть велели шину, а на какую часть ножек - я не спросила, думала само собой разумеется - на щиколотки. Я правильно сделала?
# 10:41 05-04-2005 Елена, обратиться
Марина, скажите пожалуйста с какого возраста вам надели гипс, нам сейчас 6 месяцев, 2 месяца уже в гипсе (после вправления), нам врач сказала что может быть хватит и 6 месяцев ношения гипса, а про шино вообще ничего не сказала. Заранее спасибо за ответ.
# 14:46 05-04-2005 Марина, обратиться
Елена, мы были в гипсе 8 мес(2 в высокой кокситной повязке и 6 в ФГП), а в шине- еще месяца даже не прошло. А у вас тоже вправление под наркозом было? У нас - да, поэтому мы и не просили уменьшить срок в гипсе. Понимаем важность этого.
# 16:49 05-04-2005 Aksel, обратиться
шина на тазобедренные суставы!
# 18:39 05-04-2005 Елена, обратиться
Марина, у нас вправление было постепенное без наркоза нам сразу одели ФГП, м. б. так как у нас односторонний вывих, марина, а с какого возраста ваш ребенок был в гипсе ? Я спрашиваю потому, что как нам говорили, чем раньше выявлен вывих, тем лечение легче. спасибо
# 18:42 05-04-2005 Елена, обратиться
МАРИНА, будьте добры, ответьте на вопрос как у вас ребенок чувствовал себя в гипсе ? И как можно посадить его в коляске, в обычной не помещаеться. Большое спасибо за ответ.
# 20:52 05-04-2005 Марина, обратиться
Елена, я могу ответить на ваши вопросы, только думаю нам лучше перебраться на "молодых родителей". Я ведь не врач, а здесь конференция врача. Я вам там отвечу, ладно?
# 23:18 05-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Останется на всю жизнь инвалидом. Странные у вас желания.
# 23:19 05-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Марина, по поводу шины вам надо консультироваться с лечащим врачом, а не на конференции - он лучше меня знает вашего ребенка.
# 23:22 05-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Лена, Гипс нет смысла носить меньше 6 месяцев - сустав не успеет вылечиться. Ношение гипса обязательно заканчивают ношением шины Виленского - сразу соединять ножки нельзя - это надо делать постепенно.
# 23:25 05-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Лена, ребенок со временем хорошо привыкает к гипсу. В коляску он не влезет с гипсом, но ведь здоровье ребенка дороже чем временные неудобства уличных прогулок. С этим приходится мириться.