детский ортопед

09:05 14-04-2005 / Людмила, обратиться

сыну (2, 5 года) ортопед плоскостопие посоветовала лечить массажем перед сном и ножными солеными ванночками, у меня 2 вопроса: 1 может ли в таком возрасте быть плоскостопие ( пошли к врачу с жалобами, что ребёнок неправильно ставить одну ножку при ходьбе и часто падает) 2 можно ли плоскостопие вообще лечить солеными ваннами?

Ответы

# 15:21 18-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У всех здоровых детей до 5 лет отмечается продольное плоскостопие. Соленые ванночки на плоскостопие вообще не влияют.